Песня строить и жить помогает

24 сентября в Центре детского творчества города Шумерли собрались педагоги образовательных учреждений Алатыря, Шумерли, Красночетайского, Порецкого и Шумерлинского районов — здесь проходил зональный этап III Республиканского конкурса сводных учительских хоров.
Соревнования проводились по трем номинациям. Каждый хоровой коллектив должен был исполнить песню, посвященную Году кино, Году человека труда, и песню на чувашском языке по тематике конкурса.
Стоит отметить, что выступления всех хоровых коллективов были яркими, креативными, запоминающимися. На протяжении всего конкурса в зале не смолкали аплодисменты. Заключительное выступление сводного учительского хора города Шумерли вызвало шквал аплодисментов и крики «Браво!».
Жюри конкурса определило победителей:
в номинации «Песня, посвященная Году кино в России» — сводный хор г. Шумерли с песней «О любви» из кинофильма «Простая история», руководитель Т.В. Вишневская;
в номинации «Песня, посвященная Году человека труда в Чувашской Республике» — сводный хор г. Алатыря с песней «Марш энтузиастов», руководитель Н.Н. Декаева, и сводный хор г. Шумерли с песней «Четыре подруги», руководитель Т.В. Вишневская;
в номинации «Песня на чувашском языке, посвященная Году человека труда в Чувашской Республике» — сводный хор Красночетайского района с песней «Савёнё= юрри», руководитель В.И. Яробаев.
Победители зонального этапа конкурса 8 октября выступят в финале конкурса в Чебоксарах.
Источник: cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий