Вся страна – это наш стадион!

25 сентября в тринадцатый раз состоится массовое и масштабное спортивное мероприятие на всей территории России — «Кросс нации». В Шумерле Всероссийский день бега стартовал уже сегодня. По сложившейся традиции первыми на массовую легкоатлетическую пробежку 23 сентября вышли воспитанники детских садов.
А воскресным утром аккорды спортивных маршей станут призывом к активному отдыху для школьников и представителей трудовых коллективов города. Местом сбора приверженцев здорового образа жизни, как и в прошлые годы, станет стадион «Труд». 
Маршрут «Кросса нации» в Шумерле остается неизменным – старт дается на стадионе «Труд», пробег совершается по улице Ленина и финиш — на центральной площади. Первый старт будет дан в 12.00 часов после приветствия физкультурников представителями республиканской и городской власти. Массовый пробег откроют наши сильнейшие легкоатлеты, далее стартует VIP-забег (руководители администрации города, предприятий и организаций, депутаты, ветераны физкультуры и спорта), за ним – «масстарт» (учащиеся школ, студенты, команды предприятий и организаций, все желающие). Кстати, для учащихся начальных классов городских школ дистанция уменьшена. Младшие школьники присоединятся к участникам VIP-забега на пересечении улиц Ленина – Маршала Жукова и побегут с ними до центральной площади.
Торжественное закрытие «Кросса нации», а также награждение победителей и призеров забега сильнейших состоится на центральной площади после 13.00 часов.
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий