За победы учеников – премии педагогам

В преддверии Дня знаний Михаил Игнатьев подписал распоряжение о поощрении 48 педагогов, подготовивших победителей и призеров олимпиад, премиями Главы Чувашской Республики.
В настоящее время в Чувашии создана сеть инновационных общеобразовательных учреждений, проводятся интеллектуальные и творческие конкурсы различных уровней, реализуются индивидуальные программы сопровождения одаренных детей, внедрены механизмы их материальной и моральной поддержки и др. Важным результатом проводимой работы является создание необходимых условий для развития способностей всех детей и молодежи независимо от места жительства, социального положения и финансовых возможностей семьи.
Так, одним из значительных результатов качества образования является высокая эффективность участия школьников Чувашии на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В 2016 году республика по числу победителей и призеров находится на уровне 2015 года (в 2015 г. – 43 чел., в 2016 г. – 42 чел.). В 2014—2015 учебном году Чувашия вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по результативности участия в заключительном этапе олимпиады.
Источник: Минобразования Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий