Половину разыгранных медалей завоевали спортсмены из Чувашии

В минувшие выходные в г. Буй Костромской области на очередном этапе Гран-при России, а также всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе на призы ООО «Вариант-С» скороходы Чувашии завоевали половину из 30 разыгранных медалей. Особенно порадовали подопечные заслуженного тренера России и Чувашии, участника Олимпийских игр Виктора Семенова, в настоящее время ведущего подготовку спортсменов на базе ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района. На счету аликовских скороходов – 12 медалей, 4 из которых высшего достоинства.

На дистанции 5 км среди женщин победительницей этапа Гран-при России стала воспитанница профильной республиканской СДЮСШОР № 8 Надежда Сергеева. У мужчин на дистанции вдвое длиннее со вторым результатом финишировал Кирилл Фролов.

В следующие выходные скороходы выйдут на старт Кубка России в Костроме. Всероссийские соревнования скороходы закроют в подмосковном поселке Вороново, где состоится финал этапов Гран-при России.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Автор записи: admin