Следить за своей недвижимостью станет проще

Росреестр проводит работы по внедрению в промышленную эксплуатацию «Личного кабинета правообладателя» на своем сайте.
Данная услуга позволит гражданам просматривать сведения о своих объектах недвижимости, получать уведомления об изменениях характеристик объектов, о факте наложения или снятия арестов (запрещений) на объект. Кроме того, упростится доступ к получению государственных услуг в электронном виде, например, к подаче заявления на регистрацию или к получению выписки из реестра прав.
В «Личном кабинете» можно будет сразу увидеть, какая недвижимость у вас имеется, ее площадь, кадастровую стоимость и т.д. Причем будет указана недвижимость, находящаяся на территории всей нашей страны, а не только в Чувашской Республике.
Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь логин и пароль для подключения на сайт www.gosuslugi.ru (используется единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).
Подключение информационных систем Единого государственного реестра прав регионов к официальному сайту проводится поэтапно. После того как все регионы пройдут испытания системы, данная услуга станет доступна всем пользователям.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий