К приемке готовы!

Шумерлинское ХПП принимает новый урожай

4 августа после четырехлетнего перерыва возобновило свою работу Шумерлинское хлебоприемное предприятие — филиал акционерного общества «Чувашхлебопродукт». Именно в этот день началась приемка нового урожая. Первыми озимую пшеницу привезли из СХПК «Комбинат» Шумерлинского района. Прежде чем попасть на склад, зерно прошло тщательную проверку на предмет зараженности, качества и количества клейковины и по другим параметрам, и, как было отмечено специалистами, соответствовало необходимым требованиям. Журналисты местных и республиканских СМИ стали свидетелями всего процесса приемки зерна и с удовольствием ознакомились с оборудованием и условиями работы на предприятии.
Следует отметить, что возобновление деятельности Шумерлинского хлебоприемного предприятия связано с наращиванием объемов производства акционерного общества «Чувашхлебопродукт», которое является одним из крупнейших и динамично развивающихся зерноперерабатывающих предприятий в Приволжском федеральном округе. В прошлом году годовой объем переработки зерна здесь составил 138962 тонны, производства пшеничной и ржаной муки — 106872 тонны. С 2010 года по настоящее время общество более чем двукратно увеличило объемы производства и выпускаемой продукции. Это было достигнуто в том числе и благодаря слаженной работе филиалов — хлебоприемных пунктов, находящихся в разных районах республики.
Возобновление работы Шумерлинского хлебоприемного предприятия позволит сельхозтоваропроизводителям района удобно и с наименьшими затратами реализовать зерно. Кроме того, в данное время восстанавливается магазин филиала, в котором будет представлен большой ассортимент продукции, выпускаемой обществом, по доступным для населения ценам и с гарантией качества. Для удобства шумерлинцев отметим, что магазин будет находиться на прежнем месте.
Открытию филиала предшествовала большая работа. Были отремонтированы складские помещения общей емкостью 4 тысячи тонн, восстановлены зерносушильный комплекс, весовое оборудование и две приемные точки зерна, заменена вся транспортерная лента, закуплено современное оборудование в производственно-техническую лабораторию. Всего на восстановление и подготовку Шумерлинского хлебоприемного предприятия к приемке нового урожая было привлечено 1,7 млн. рублей.
Открытие хлебоприемного предприятия — это значимое событие для всего района. Это – новые рабочие места (на сегодняшний день здесь работают 18 шумерлинцев), обеспечение розничной торговли мукой, комбикормом, крупами, отрубями и др. Прием зерна будет производиться не только от предприятий, но и от частных лиц, заинтересованных в его реализации. Главное – чтобы зерно соответствовало стандартам качества.
Т. Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий