Мое село — цветущий край

В Шумерлинском районе сложилась
хорошая традиция проводить праздники деревень.
Так, в прошедшие выходные жители Ходар отметили
день рождения своего села.

Праздник открыл глава Ходарского сельского поселения Ю. Евграфов, отметивший, что День села — это не просто праздник, а повод чествовать лучших из лучших, поблагодарить самых активных, порадоваться за настоящих хозяев земли, а также подвести некоторые итоги.
Сельчан также приветствовал глава Шумерлинского района Б. Леонтьев: «Мы всегда гордимся своей историей, делами, но особую гордость вызывают люди — талантливые, добрые, отзывчивые и гостеприимные. Сегодня на этом празднике мы говорим им спасибо, низко кланяемся и надеемся, что в дальнейшем также вместе мы достигнем новых вершин».
Эстафету поздравлений принял глава администрации района Л. Рафинов, пожелавший селу роста и процветания. «Благодаря активной инициативной группе жители деревни не только сообща решают вопросы местного значения, но и отдыхают вместе. Сегодняшний праздник — тому подтверждение», — отметил глава администрации.
Председатель правления Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», уроженец села Ходары Г. Матвеев отметил славный труд жителей на благо родного края и зачитал поздравление председателя правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, главы г. Чебоксары Л. Черкесова.
В это же время на площадке перед домом культуры развернулось интересное представление. Молодежь была занята на спортивной площадке, дети развлекались на батутах, гостей праздника угощали национальными блюдами, работали торговые ряды.
В сельской местности всегда пользуются особым уважением и почётом люди труда, сельчане, воспитавшие достойных детей, прожившие в паре не один десяток лет, реализовавшие себя в профессии, любящие работать на земле, мастера-умельцы. В торжественной обстановке прошло награждение самых активных жителей села.
Различные ведомственные награды также нашли своих обладателей. Лучшим из лучших в различных видах деятельности были вручены Почетные грамоты и Благодарности Совета муниципальных образований Чувашской Республики, Благодарственные письма, Благодарности администрации Шумерлинского района и др.
Свои мелодичные душевные песни зрителям дарили гости из Моргаушского района, а также творческие коллективы и солисты фольклорных групп района.
Проведенный праздник способствовал активному отдыху и общению, а для кого-то стал поводом побывать в родном селе, увидеть своих старых друзей и вспомнить былые времена.
Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий