Китайским партнерам в Чебоксарах представили высокие медицинские технологии

Как мы уже сообщали, 19 июля в Ульяновске Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель губернатора провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) Лю Ли подписали соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Народным правительством провинции Аньхой  о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

20 июля в рамках  открытия Дня провинции Аньхой и современного центра китайской культуры состоялся визит китайской делегации в Чебоксары. Делегация посетила ряд объектов, одним из которых стал Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары.

Как рассказала гостям министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования был построен одним из первых в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» с целью обеспечения населения регионов России высокотехнологичной медицинской помощью. Сегодня в этот межрегиональный центр поступают пациенты не только из Чувашской Республики, но и из других регионов России. За год в центре проводится порядка 7 тысяч операций на костно-суставной системе, среди которых эндопротезирование суставов с использованием компьютерной навигационной системы, артроскопия крупных суставов, вертебрологические и нейрохирургические операции.

Гости были приятно удивлены оснащением палат и отметили высокий уровень организации работы центра.

Источник: Минздрав Чувашии.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий