Наталья Гольц и Иван Филиппов – бронзовые призёры международного турнира по спортивной борьбе «Гран-При Испании»

Наталья Гольц и Иван Филиппов – бронзовые призёры международного турнира по спортивной борьбе «Гран-При Испании»

9 — 10 июля в Мадриде (Испания) состоялся 16-й престижный международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе. В соревнованиях приняли участие ведущие борцы со всего мира. Спортсмены из Монголии, Украины, России, Беларуси, Грузии, Казахстана, США, Германии и других стран разыграли 24 комплекта наград в 8-ми весовых категориях.

В составе сборной команды России по вольной борьбе выступали два представителя Чувашии – Наталья Гольц и Иван Филиппов. Оба наших земляка в своих весовых категориях стали обладателями бронзовых медалей.

В турнире по женской борьбе россиянки заняли восемь призовых мест – пять первых, два вторых и одно третье. Первенствовали Валерия Чепсаракова (до 48 кг), Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг), Юлия Пронцевич (до 60 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг). Вторыми стали олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг) и Алена Перепелкина (до 75 кг). Представительница Чувашии Наталья Гольц стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 58 кг. Для женской сборной России этот турнир стал заключительным соревнованием в преддверии Олимпийских игр — 2016.

В мужской части турнира по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг чебоксарец Иван Филиппов также завоевал бронзовую медаль, а победу в этом весе праздновал монгольский борец Ганзоригийн Мандахнаран, одержавший победу в финальной схватке над представителем Пуэрто-Рико Франклином Гомесом Матос. К слову, Франклин Гомес Матос является серебряным медалистом чемпионата мира по спортивной борьбе.

На фото: Иван Филиппов на пьедестале почёта