На «Дне поля» в Чувашии демонстрируются новинки техники и агротехнологий

 7 июля в Цивильском районе открылась ставшая традиционной республиканская выставка «День поля-2016». Крупные производители и поставщики сельскохозяйственной техники из различных регионов Российской Федерации привезли на выставку 100 единиц инновационной сельскохозяйственной техники и оборудования. Здесь же представлены перспективные сорта сельскохозяйственных культур, средства защиты растений.

В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вадим Николаев, министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, заместитель председателя Государственного Совета Чувашии Николай Малов и др.

Михаил Игнатьев, приветствуя участников и гостей мероприятия, отметил, что ежегодная выставка «День поля» не только позволяет ознакомиться с новейшими агротехнологиями и современными образцами сельскохозяйственной техники, но и заставляет оценить свои успехи и недоработки, мотивирует к постановке новых задач.  Глава призвал сельхозпроизводителей правильно расставить приоритеты, так как господдержка будет оказываться, в первую очередь, эффективно работающим хозяйствам.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

 

 


Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий