У Сергея Бирюкова — полный комплект медалей

На чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходящего в эти дни на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии, полный комплект медалей завоевал юный чебоксарский легкоатлет Сергей Бирюков

В четвёртый день чемпионата страны воспитанник столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы пополнил свою медальную копилку третьей по счёту наградой. В беге на 200 метров в категории спортсменов Т-38 подопечный Заслуженного тренера республики Светланы Морозовой с результатом 24.90 финишировал на втором месте. Победу с результатом 24.58 одержал североосетинец Хетаг Хинчагов. Замкнул призовую тройку представитель Республики Крым Леонид Мукомов – 26.91. Ранее Сергей Бирюков одержал победу в прыжках в длину и стал третьим в беге на стометровку.

Напомним, чемпионат России, имеющий статус отборочных на Паралимпийские игры в  Бразилию, стартовал на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах в понедельник и завершится 1 июля. В стартах участвуют более 250 сильнейших атлетов из 46 российских регионов.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Автор записи: admin