«Регионы – сотрудничество без границ»

23 июня в Торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур» начала свою работу XXIII Межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ»
Выставка зарекомендовала себя как значимая площадка для проведения деловых встреч и переговоров, расширения бизнес-сотрудничества, демонстрации потенциала предприятий и организаций. Ее проведение способствует повышению инвестиционной привлекательности Чувашской Республики.
В числе участников выставки — предприятия Чувашской Республики, иностранные производители и компании-дистрибьюторы, а также предприятия и организации регионов России, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и развитии сотрудничества с предприятиями и организациями Чувашской Республики.
Более 30 строительных компаний и предприятий строительного комплекса, а также предприятия ЖКХ представили выставочные стенды, которые познакомили посетителей с продукцией и услугами предприятий и организаций. На стенде Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики были размещены информационные материалы о достижениях в области градостроительства, развитии отраслей жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса республики, а также проекты планировки территорий городов и районов Чувашии.

Экспозиция Шумерлинского района отражала становление и развитие Шумерлинского края, современный район, культурное наследие муниципалитета, его социально-экономические показатели, развитие социальной сферы: образование, культуру, спорт. А также знакомила с инвестиционными проектами. Кроме этого, выставка сопровождалась фото- и видеопрезентацией, где отражалась жизнь Шумерлинского края.

В экспозицию города Шумерли на выставке вошли общие сведения о городе, его социально-экономических показателях, о развитии социальной сферы: образования, культуры, спорта. Экспозиция сопровождалась мультимедийными презентациями, рассказывающими в целом о городе, а также об итогах развития Шумерли за 2015 год. Большой баннер представил систему образования города, успехи и достижения юных шумерлинцев. Особое внимание было уделено вековому юбилею города, который Шумерля отмечает в текущем году. Поэтому в центре экспозиции расположилась тумба с информацией о памятных уголках города, его достопримечательностях, исторической справкой о становлении и развитии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий