Приглашаем к участию в конкурсе

В Шумерле проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Он проводится по пяти направлениям: озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории; оформление цветников и уголков отдыха; озеленение и благоустройство улиц частного сектора; озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов; озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.
Принять участие в данном конкурсном отборе могут все желающие, начиная от предприятий и общественных организаций и заканчивая предпринимателями и простыми горожанами.
В перечень показателей оценки озеленения и благоустройства включаются: наличие согласованных схем (проектов) озеленения; состояние газонов, кустарников, деревьев, цветников, уголков отдыха; общее благоустройство и санитарное состояние территории; эстетика дворов и улиц; содержание элементов малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, внутриквартальных проездов, тротуаров, дорог, фасадов зданий.
Заявки будут рассмотрены комиссией с выездом на место.
По сложившейся традиции имена победителей городского смотра-конкурса будут названы на праздновании Дня города. Стоит отметить, что победителей и призеров ожидают денежные призы. За 1-е место определено пять тысяч рублей, за второе место — три тысячи рублей, за третье — одна тысяча рублей.
А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий