Готовь трубы летом

Еще в прошлый подготовительный к зиме период глава администрации города А.Г. Зиновьев акцентировал внимание на необходимости замены магистральных трубопроводов, так называемых «переходов», которые представляют собой несколько магистральных труб, находящихся под дорогой. Работы осложняются тем, что до них трудно добраться, особенно в случае прорыва в зимний период. Поэтому при подготовке к отопительному периоду 2016—2017 годов перед МУП «Теплоэнерго» была поставлена задача — в первую очередь провести осмотр таких переходов и осуществить ремонт.
Уже проведена замена трубопровода отопления и горячего водоснабжения от дома № 54 до дома № 63 по ул. Щербакова. В настоящее время ведутся работы по замене трубопровода отопления от дома № 8 до дома № 7 по ул. Октябрьской (переход через дорогу), продолжается ремонт на участке магистрального теплопровода у гимназии № 8.
Глава администрации держит вопрос замены трубопроводов, как и в целом подготовку города к новому отопительному сезону, на ежедневном контроле, периодически выезжая на места проведения работ.
А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий