Стартовая площадка для молодых и инициативных

27 июня, в День молодежи России, состоялся финал республиканского конкурса лидеров и руководителей молодежных общественных объединений «Моя инициатива». В работе конкурсной комиссии принял участие член Общественной палаты Чувашской Республики Никита Бурашников.

Участниками конкурса стали 5 представителей студенческих советов и 8 представителей молодёжных общественных объединений республики, которые продемонстрировали свою активность и результаты работы.

Участники делились своими достижениями, успехами и планами на будущее. После торжественного открытия конкурсанты представили свои творческие презентации: звучали песни и стихи, на сцене демонстрировались видеоролики и танцы.

Не простой задачей для финалистов стала защита социальных проектов. У членов жюри было много вопросов и предложений по представленным проектам. Особенно порадовал проект спортивного клуба «Спортивный дворик 21» МЦК – ЧЭМК, который реализуется с 2015 года. Именно он завоевал номинацию, как самый лучший.

По сумме баллов победителями конкурса стали Мария Комарова, Виктория Антонова, Анна Симакова и Никита Егоров. Они будут представлять республику на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций «Лидер XXI века».

Подводя итоги, Никита Бурашников отметил что, конкурс стал хорошей стартовой площадкой для ребят, впервые участвовавших в конкурсе проектов, и хорошей «тренировочной базой» для тех, кто уже не первый раз защищает свои проекты. Также он добавил, что, несмотря на достаточно неожиданные и глубокие вопросы авторам проектов от членов конкурсной комиссии, молодые ребята хорошо с ними справлялись. Никита Бурашников пожелал участникам конкурса активности, готовности к трудностям по ходу реализации своих проектов и достижения поставленных перед собой результатов.

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий