Чувашию поздравляют с Днем Республики руководители регионов Приволжского федерального округа:

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов:
«Наши республики — ближайшие соседи, у нас налажено тесное взаимовыгодное сотрудничество. Мы очень внимательно следим за изменениями в республике, радуемся вместе с вами. В Татарстане проживает много чувашей, они очень трудолюбивые, очень порядочные. Мы конечно хотим пожелать нашим соседям успехов и процветания!»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин:
«Людям, проживающим в Чувашии, хочу пожелать успехов и благополучия. Мы знаем, что у вас народ хороший, трудолюбивый. Мне много раз пришлось участвовать в праздновании Дня Республики. С праздником! Желаю хорошего настроения и оптимизма. Я уверен, что у такого народа будет все хорошо!»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:
«Малая родина, она ближе к человеку, она дает ему силы, дает ему традиции. Вот из таких регионов складывается наша Россия, складывается сильное государство. Оно сильно, прежде всего, людьми. Чувашский народ — трудолюбивый, гостеприимный, добросердечный. Это наши соседи, и от имени всех нижегородцев поздравляю с Днем рождения республики!».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов:
«Мы с Чувашской Республикой имеем не только общие границы, но и огромную родственную связь. У нас огромное количество совместных культурных, промышленных проектов. У нас проживает большое количество чувашских семей. Искренне верю, что ульяновцы с огромным почтением и уважением относятся к республике, которая является одним из трудолюбивых регионов страны, является примером для всех нас хорошего, доброго отношения к своей территории, к России. Искренне желаю, чтобы вы были самыми счастливыми!»

Губернатор – Председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг:
«Чувашия и Оренбуржье, несмотря на то, что расположены далеко друг от друга, дружат, дружат наши народы. У нас очень большая чувашская диаспора. Есть целые чувашские села. Обмениваемся творческими коллективами, дружим районами. Эта дружба длится уже на протяжении десятков лет. От имени всех оренбуржцев желаю вам счастья, добра, всего самого доброго. С праздником!»
Пресс-служба Администрации
Главы Чувашской Республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий