И зазвучит народная музыка

23 – 24 июня в рамках празднования Дня Республики в четвертый раз в Чувашии пройдет Фестиваль традиций и обрядов народов России «Народная станция».
Основной площадкой красочного праздника традиционной народной культуры станет село Аликово. Там 24 июня с исконными традициями различных регионов нашей многонациональной родины познакомят зрителей заслуженный коллектив народного творчества — театр фольклора «Радеюшка» из Архангельской области; хореографический ансамбль песни и танца «Гергебиль» из Республики Дагестан; народный ансамбль танца «Дольган» из Калмыкии; ансамбль песни и танца «Сигудöк» из Республики Коми; народный фольклорный ансамбль «Умырзая» из Республики Татарстан; фольклорный ансамбль «Пинал даур» из Удмуртии; народный фольклорный ансамбль «Родные просторы» и народный фольклорный ансамбль «Уяв» из Чувашской Республики.
Участники праздничного действа, покажут жителям Чувашии бережно-хранимую культуру своей малой родины: аутентичные и стилизованные обряды, вокальные и инструментальные произведения, обработки образцов народной музыки, записанные в фольклорных экспедициях.
Минкультуры Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий