Сильнейшие легкоатлеты из 60 регионов страны принимают участие в чемпионате России в Чебоксарах

Сегодня в столице Чувашии в четырёхдневный путь отправился чемпионат России по лёгкой атлетике. Чебоксары принимают национальный чемпионат  второй год подряд и в пятый раз за последние восемь лет. Соревнования пройдут на центральном стадионе «Олимпийский», принимавшем год назад Суперлигу командного чемпионата Европы по лёгкой атлетики, который был признан одним из лучших в истории проведения континентального турнира.

На соревнование приехали 774 спортсмена из 60 регионов России, в том числе 31 Заслуженный мастер спорта России, 156 мастеров спорта международного класса, 411 мастеров спорта России. Всего за 4 дня на беговых дорожках и легкоатлетических секторах спортсмены разыграют 42 комплекта медалей.

На соревнования заявлены многие «звезды» российской лёгкой атлетики, в их числе: двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева,  олимпийские чемпионы в прыжке в высотуИван Ухов и Андрей Сильнов, чемпион мира в беге на 110 м с/б Сергей Шубенков,  чемпионка и серебряный призер чемпионата мира в тройном прыжкеЕкатерина Конева,  двукратная чемпионка Европы в прыжке в длину Дарья Клишина,  двукратная чемпионка Европы в прыжке в высоту Мария Кучина и другие.

Аккредитацию на освещение чемпионата России прошли более 100 журналистов – представители ведущих СМИ России и ряда европейских стран.

В дни проведения соревнований по входным билетам будет проводиться розыгрыш призов от партнёров соревнования. Стоимость билета составляет 50 рублей (на весь день). Билеты на соревнование можно приобрести в кассах стадиона «Олимпийский» и ледового дворца «Чебоксары Арена».

Прямая интернет-трансляция чемпионата России будет вестись на сайте ВФЛА и Минспорта Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий