Воспитанница чебоксарского детского сада — победитель международного турнира по ментальной арифметике

В Москве состоялся первый в истории России Международный турнир по ментальной арифметике, на котором воспитанница МБДОУ «Детский сад № 143» г. Чебоксары Джамиля Сибагаттулина стала победителем среди дошкольников.

Участие в турнире приняли более 150 победителей региональных арифметических турниров, которые прошли этой весной в 80 городах страны.

Уникальная японская методика быстрого счета стремительно набирает обороты в России. Год назад в стране открылись первые центры, а на сегодняшний день их уже более 70. В этих центрах занимается около трех тысяч детей, которые умеют считать быстрее калькулятора. Сильнейших выявляют на местных, городских и региональных турнирах. Лучшие в ментальном счете собрались Москве.

Воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад № 143» г. Чебоксары Азат и Джамиля Сибагатуллины занимаются ментальной арифметикой в Центре Пифагорка г. Чебоксары. Воспитанники добились хороших результатов в отборочных региональных арифметических турнирах, заняли призовые места и представляли наш регион в Москве.

На турнире детям предлагалось пройти три испытания: быстрый ментальный счет, сложение и вычитание многозначных чисел под диктовку (от миллионов до миллиардов и триллионов). И в завершение — работа на счетах. За 25 минут ребята решали до 250 примеров на сложение, вычитание и умножение. Ментальная арифметика — это не просто методика обучения, это настоящий спорт, интеллектуальный спорт, который требует от детей терпения и силы воли.

Поздравляем воспитанницу МБДОУ «Детский сад № 143» г. Чебоксары Джамилю Сибагаттулину с победой и желаем дальнейших успехов!

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий