Этот день — особенный!

Для ребенка день рождения начинается с ожидания. И это ожидание, царящее в доме, создает настроение чего-то необычного.
Именинник должен принять участие в подготовке к торжеству. Еще накануне вместе с ребенком наметьте программу дня, продумайте, кого пригласить, чем занять и развлечь друзей. Может быть, стоит организовать концерт, в котором примут участие хозяева и гости?
А знает ли ваш ребенок, как принимать подарки? Подскажите ему, что за внимание благодарят, что подарок открывают при гостях, а если это конфеты или сладости, их подают к столу. Не удивляйте гостей-малышей деликатесами. Именинный пирог, фрукты, чай со сладостями — этого вполне достаточно. Главное — дать гостям повеселиться. В течение вечера предоставьте детям возможность поиграть в любимые игры. Торжество можно считать удавшимся, если все дети веселы, и никто не был обижен.
Праздничное настроение ребенка ожидает не только дома, но и в детском саду. В группе «Карапузы» детского сада «Ладушки» воспитатели готовятся к каждому дню рождения детей. В честь именинника говорится много теплых слов, готовится концертная программа, где ведущая роль отводится имениннику. Обязательно вручается подарок и проводится традиционная хороводная игра «Каравай», в которой именинник выражает свою любовь ко всем своим товарищам.
Н. Грабажей, Н. Серебрякова, воспитатели д/с № 4.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий