Посмотри, как хорош город, в котором ты живешь!

Есть много славных городов в России, известных красотой своих мостов и дворцов, величавостью рек, воспетых прекрасными поэтами. А для нас нет города лучше, чем Шумерля!
В этом году наш город отмечает своё 100-летие. К юбилею в детском саду № 18 «Аленушка» было приурочено проведение мастер-класса по изготовлению кукол-оберегов. Желающих изготовить для себя маленькую куколку было много. Но особым успехом пользовались пеленашки и куклы-желанницы.
В группах старшего дошкольного возраста с детьми проводились викторины и познавательные занятия, виртуальные экскурсии по достопримечательностям города. Организовывались беседы, досуги по ознакомлению ребят с историей Шумерли. В группах оформлялись тематические уголки. Ребята рисовали улицы города, парк и изготавливали из бумаги коллективные работы. В группах были организованы фотовыставки «Мой любимый город и я», выставки совместных работ детей и их родителей «Шумерля – прекрасный город на Суре».
Мероприятия оставили в душах маленьких ребят неизгладимое впечатление, а в родителях открыли новые таланты и сблизили коллектив детского сада с семьями наших воспитанников.
Н. Ваниева, ст. воспитатель, Л. Болотина, воспитатель д/с № 18.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий