В медицину я пойду. Пусть меня научат

В рамках Года человека труда в детском саду № 4 «Ладушки» составлен план мероприятий по ознакомлению дошкольников с различными профессиями. При знакомстве детей с профессиями в старшей группе «Семицветик» выбор пал на профессию медицинской сестры, потому что она является для детей более близкой и понятной. А для более детального знакомства с профессией мы пригласили на встречу медицинскую сестру КВД Светлану Валентиновну Пархейкину.
Наша гостья начала свою беседу с того, что все работы хороши, но каждый человек выбирает свою профессию по призванию. Она увлеченно рассказала о том, что еще с детства мечтала стать медсестрой. Часто играла «в больницу», в школе была санитаром классом, следила за чистотой внешнего вида учеников и за чистотой класса. Окончив школу, Светлана Валентиновна, не задумываясь, поступила учиться в медицинское училище.
Самым важным в своей работе Светлана Валентиновна считает желание трудиться, чуткое отношение к пациентам, только тогда труд будет приносить радость. Гостья отметила то, что медицинская сестра является незаменимым помощником врача, это она выполняет все его назначения и рекомендации, следит за выздоровлением больного.
Большой интерес вызвали у детей медицинские инструменты, часть из них осталась детям в подарок.

Н. Рыбакова, воспитатель д/с № 4.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий