Патрушев обсудил с Главой Чувашии работу предприятий ОПК

ЧЕБОКСАРЫ, 15 июн — РИА Новости. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обсудил с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и полпредом президента РФ в Приволжском округе Михаилом Бабичем работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и экологическую безопасность, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Совбеза Евгений Аношин.

«Секретарь Совбеза обсудил с Главой Чувашии и полпредом президента России в Приволжском округе водные ресурсы, работу предприятий ОПК, экологическую безопасность и подготовку специалистов в области защиты информации», — сказал Аношин.

По его словам, планируется, что в среду Патрушев посетит в Чувашии ряд предприятий, «обеспечивающих экологическую и информационную безопасность».

«Обсуждены меры, направленные на минимизацию угроз экологической безопасности в области обращения с отходами производства и потребления. Подчеркнуто, что развитый промышленный и сельскохозяйственный комплекс Приволжского федерального округа определяет высокую антропогенную нагрузку на природную среду, способствует формированию угроз экологической безопасности региона», — добавил Аношин.

Как сообщили в пресс-службе Главы Чувашии, Михаил Игнатьев рассказал главе Совбеза о завершении первого этапа строительства современного полигона твёрдых бытовых отходов, создании системы переработки и утилизации отходов с внедрением передовых технологий. Из всего объема перерабатываемых на мусоросортировочных отходов предполагается извлекать до 20% вторичного сырья для последующей переработки. Эти объемы в последующем будут наращиваться, подчеркнул Игнатьев.

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий