Радиоспортсмены Чувашии впервые стали призёрами чемпионата Поволжья по радиосвязи

В Звениговском районе Республики Марий Эл завершился очный чемпионат Приволжского федерального округа по радиосвязи на коротких волнах телеграфом.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из 12 регионов округа, в том числе и Чувашской Республики. Отрадно отметить, по итогам соревнования нашей команде удалось занять третье место в общем зачёте.

Команду Чувашии представляли мастера спорта Руслан Владимиров (UA4Z) и Вадим Травин (RX4W). В установке палаток, рабочих мест, антенн и оборудования спортсменам помогала группа поддержки в составе Николая Чернова (UA4Y), Юрия Львова (RA4YFX), Ивана Львова (RA4YFW), Николая Мартемьянова (R4YF), Александра Капитанюка (RW4YD) и Валериана Албутова (UA4YE). В соревнованиях использовались два трансивера Elecraft K3 с дополнительным оборудованием и антенны TH3MK4 и «Русский робинзон».

По словам председателя регионального отделения Союза радиолюбителей России по Чувашской Республике Валериана Албутова, это первый в новейшей истории республики успех спортсменов-радистов Чувашской Республики на официальных чемпионатах Поволжья по радиосвязи. И это вселяет надежу на будущие победы.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий