На финальном этапе XIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» будет представлена исследовательская работа школьницы из Урмарского района

Сегодня, 7 июня 2016 года, в Тульской области проходит торжественное открытие финального этапа XIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Мероприятие проводится Федеральным агентством лесного хозяйства при поддержке Правительства Тульской области. Всего в финальный этап XIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» вышли 216 участников из 62 субъектов Российской Федерации.

Как отмечено в информации, опубликованной на официальном сайте организатора, в учебно-исследовательских работах все участники блестяще обосновали актуальность проведенных исследований, в практических природоохранных и социально-значимых проектах участников рассмотрены актуальные проблемы сёл, районов, городов и регионов. Практическая значимость предлагаемых программ действий особо отмечена в каждой работе.

На финальном этапе XIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» Чувашскую Республику представит обучающаяся МБОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е. Егорова» Ольга Димитриева, которая защитит работу в секции «Экология лесных растений».

Справочно. Конкурс проводится ежегодно с 1997 года, в нынешнем формате с 2004 года, Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Цель Конкурса – привлечение обучающихся образовательных организаций России к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий