Школьники из Чувашии – в числе победителей Общероссийского конкурса «Памятники природы. От поколения к поколению»

Общероссийское общественное конструктивно-экологическое движение России «Кедр» подвело итоги Общероссийского конкурса «Памятники природы. От поколения к поколению».

Мероприятие проведено в рамках Общероссийского проекта «Лесные богатства России. Деревья – живые памятники природы», реализуемого по Программе поддержки Президентом Российской Федерации деятельности некоммерческих организаций, направленной на решение важнейших социальных задач и развитие гражданского общества.

Конкурс проведен в целях воспитания у детей и подростков ценностного отношения к природному и культурному наследию своей малой родины через популяризацию преемственности поколений и семейных традиций природолюбия. В конкурсе приняли участие более 1000 школьников из 70 регионов России.

В число победителей Общероссийского конкурса «Памятники природы. От поколения к поколению» вошли школьники из Чувашской Республики.

В номинации «На страже леса» в числе победителей – Горбунова Мария, обучающаяся МБОУ «Алтышевская СОШ».

В номинации «Зеленое ожерелье» – Замуткина Алиса (МБОУ «Красночетайская СОШ») и Капитончева Ксения (МБОУ «СОШ №2» г. Алатыря).

В номинации «Преемственность поколений» Замуткина Алиса – вновь в числе победителей.

Поздравляем участников Общероссийского конкурса «Памятники природы. От поколения к поколению» с победой и желаем новых успехов!

 

Подробнее>>

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий