Чебоксарский детский сад стал лауреатом престижного Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования России»

Всероссийский конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования России» – это общественно-педагогический исследовательский проект, реализуемый на основании «Национальной стратегии в поддержку детей 2012–2017 гг.», утвержденный Указом Президента России 1 июня 2012 года. Уже третий год подряд конкурс объединяет творческих педагогов и лучшие детские сады, которые представляют свой опыт работы по организации оздоровления и закаливания дошкольников, социализации, по внедрению инноваций, по взаимодействию с наукоградами России и многое другое. В этом году в конкурсе приняли участие свыше 100 проектов и более 400 авторов из 26 регионов Российской Федерации

Конкурсный материал МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары получил высокую оценку комиссии в номинации «Современные технологии эффективной социализации ребенка дошкольной образовательной организации». Педагоги детского сада представили на суд профессионального жюри свои наработки по внедрению и реализации этих технологий, а также видеоролик о том, как в детском саду проходят клубные часы. Комиссия отметила качество и содержательность баннера на сайте ДОУ, на котором размещена информация по инновационной технологии. По итогам конкурса детскому саду присвоено звание лауреата.

Участие в подобных конкурсах способствует профессиональному и творческому росту педагогов и поднимает социальный статус и престиж дошкольных учреждений.

Управление образования администрации г. Чебоксары

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий