По итогам весны 2016 года Чувашия занимает 7-e место в экологическом рейтинге субъектов РФ

В преддверии Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной рейтинг субъектов РФ по итогам весны 2016 года. Чувашская Республика в данном рейтинге занимает 7-е место и входит в ТОП 10 «Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации».

При составлении данного рейтинга учитываются природоохранный, промышленно-экологический и социально-экологический индексы. Расчет рейтинга осуществляется информационно-аналитической системой (ИАС) на основании расчета индикаторов и индексов каждого субъекта РФ. В банке данных ИАС регистрируются значимые события в эко-, социо- и техносфере, а также оценки состояния окружающей среды профильными контролирующими органами и компетентными специалистами.

Рейтинг является независимым и ведется с 2007 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ, и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий