Более 20 тысяч детей Чувашии отдохнут летом в пришкольных лагерях

1 июня, в  День защиты детей, в  республике  стартовала  летняя оздоровительная кампания. В этом году в Чувашии на  базе  общеобразовательных организаций   будет открыто  400  пришкольных  лагерей, в них  смогут отдохнуть более 20 тысяч школьников.  Сегодня смена  началась в 369 из 400 лагерей дневного пребывания.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны образовательные программы, в том числе военно-патриотической и спортивной направленности – 36%, художественно-эстетической – 32%, эколого-краеведческой – 22%, иное – 10%.

Все образовательные программы получили экспертную оценку районных (городских) межведомственных комиссий по организации отдыха детей.

Продолжительность смены в пришкольном лагере составляет 21 календарный день. За это время  ребята посетят музеи, театры,  примут участие  в спортивных состязаниях, а главное – смогут укрепить навыки общения в организованном детском коллективе.

В пришкольных лагерях будет организовано двухразовое питание с учетом требования СанПиНа, в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованным Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 г. № 70 стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием составляет 81 рубль (в 2015 г. – 76 руб., в 2014 г. – 72 руб.).

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий