Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело»

40 конкурсантов из 35 субъектов Российской Федерации девяти федеральных округов  приняли  участие  в финальном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело».  Финалистов  и их наставников  принимал Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

Чувашию на заключительном этапе представляла студентка 3 курса Чебоксарского медицинского колледжа, победительница регионального этапа по специальности «Сестринское дело» – Елена Николаева.

Конкурсанты соревновались в выполнении профессиональных комплексных заданий, которые состояли из двух уровней. Участники должны были продемонстрировать знание вопросов, охватывающих содержание как общих разделов, так и дисциплин профессионального учебного цикла по специальности «Сестринское дело», выполнить практические задания по иностранному языку, ориентированные на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы, а также практические задачи по оценке коммуникативных навыков в рамках организации производственной деятельности подразделения.

Кроме того, конкурсанты соревновались в выполнении манипуляций сестринского ухода и внутривенных инъекций.

Квалифицированное жюри включало главных внештатных специалистов по сестринской деятельности, преподавателей из Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областей и Москвы.

По результатам конкурсов студентка Чебоксарского медицинского колледжа Елена Николаева заняла 10 место в общем зачете среди 40 конкурсантов, а также стала Призером (2 место) в номинации «Коммуникативное мастерство» (руководитель – Лилия Стоцкая, преподаватель основ сестринского дела Чебоксарского медицинского колледжа).

На торжественном закрытии олимпиады ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, профессор  Роман Калинин поздравил собравшихся с достойно пройденными испытаниями, еще раз подчеркнув важность выбранной профессии для системы охраны здоровья населения России. Он отметил, что полученные во время обучения профессиональные знания и умения во многом предопределяют качество оказываемой медицинской помощи гражданам.

Кубки, дипломы и грамоты победителям вручила директор Рязанского Медицинского колледжа Наталья Литвинова.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий