Три тяжелоатлета Чувашии выступают на предолимпийском чемпионате России в Северной Осетии

Сегодня во Владикавказе стартовал предолимпийский чемпионат России по тяжелой атлетике. В ближайшие пять дней на помост дворца спорта «Манеж» выйдут 156 сильнейших тяжелоатлетов страны (79 мужчин и 77 женщин), которые сразятся не только за золотые медали, но и путевки на Олимпийские игры.

За награды чемпионата и путёвки на главные старты четырёхлетия поборются и воспитанники чувашской школы тяжёлой атлетики. Под руководством Заслуженного тренера республики Геннадия Иванова на помост готовятся выйти чемпионка Европы этого года, действующая чемпионка России Наталья Хлёскина (63 кг), призёр юниорского первенства Европы, обладательница Кубка России, серебряный призёр чемпионата России-2015 Ирина Баймулкина (58 кг) и  серебряный призёр молодёжного первенства России прошлого года Александр Мышов (62 кг). Поддержать спортсменов на ответственном старте в Северную Осетию во время очередного отпуска также отправился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

В стартовый день на чемпионате России будут разыграны три комплекта медалей в весовых категориях до 48 кг среди женщин, до 56 и 62 кг у мужчин. Соревнования начались сегодня с 10:00. Торжественное открытие чемпионата состоится 24 мая в 17:00. Первым среди наших атлетов в борьбу за награды вступит Александр Мышов. Соревнования в весовой категории до 62 кг у мужчин начнутся сегодня сразу после официальной церемонии открытия. Ирина Баймулкина выйдет на помост в среду, Наталья Хлёсткина – в четверг. Предолимпийский чемпионат России завершится во Владикавказе в субботу.

Расписание соревнований

24 мая – женщины, весовая категория до 48 кг; мужчины, до 56 кг и до 62 кг
25 мая – женщины, до 53 кг и до 58 кг; мужчины, до 69 кг
26 мая – женщины, до 63 кг и до 69 кг; мужчины, до 77 кг
27 мая – женщины, до 75 кг и свыше 75 кг; мужчины, до 85 кг
28 мая – мужчины, до 94 кг и до 105 кг
29 мая – мужчины, свыше 105 кг

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий