Новочебоксарка Дарья Спиридонова выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Воспитанница новочебоксарской школы спортивной гимнастики, ныне москвичка, представительница знаменитой школы «Самбо-70» Дарья Спиридонова включена в состав сборной команды России для участия в чемпионате и Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который пройдёт в швейцарском Берне с 25 по 29 мая.

В первую неделю медали разыграют мужчины, затем на помост выйдут женщины. Нынешний чемпионат, как обычно бывает в олимпийский год, пройдет в формате командного турнира и отдельных видов многоборья. Медали в абсолютном первенстве разыгрываться не будут. Вместе с Дарьей Спиридоновой в составе женской сборной команды цвета российского флага будут защищать Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Ангелина Мельникова и Наталья Капитонова. из-за проблем со здоровьем пропустит двукратная чемпионка мира Виктория Комова. В составе мужской команды выступят Денис Аблязин, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Игнатьев.
В официальном буклете — представлении сборной команды России опубликовано короткое интервью Дарьи Спиридоновой. «Я знаю, что перед выходом на помост надо настроиться, не думать о соперницах, об ошибках. Иногда получается, иногда – вдруг паника накрывает. Помню, вышла к брусьям, стою уже несколько секунд, а у меня нога буквально трясется, зал большой, народу много. Но это действительно уходит, когда начинаешь делать упражнение. Когда делом начинаешь заниматься, а не ожиданием. А страха перед самими брусьями у меня нет. Бывает иногда, когда новый элемент разучиваешь, то надо себя немножечко перебороть. Но это же нормально», — поделилась наша землячка перед ответственным стартом.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий