Школьники Чувашии — победители и призеры престижной олимпиады школьников «Ломоносов»

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова наградил дипломом I степени победителя олимпиады школьников «Ломоносов» по робототехнике Юрия Ярадаева  и дипломом III степени призера олимпиады «Ломоносов» по робототехнике Александра Краснова.

Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится в соответствии с приказом Минобрнауки России № 901 от 28 августа 2015 года «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год». Дипломы Олимпиады дают преимущества обучающимся при поступлении в самый престижный  вуз России – МГУ им. М.В. Ломоносова. Сейчас ребята учатся в 6 классе, и победа в олимпиаде такого высокого уровня указывает им правильный ориентир в выборе будущей профессии в области высоких технологий, связанной с мехатроникой и робототехникой.

Для того, чтобы стать лучшими по итогам олимпиады, ребята успешно прошли отборочный дистанционный тур, выполнив на 100 баллов все предложенные задания, и затем подтвердили свои высокие результаты очно, на заключительном этапе, который проходил в Москве, на механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Кроме письменных заданий Юрий Ярадаев и Александр Краснов успешно представили жюри свои робототехнические проекты. Наставник ребят -  учитель информатики шумерлинской  гимназии №8 Наталия Ковалив.


Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий