Школе – ремонт, дворам – детские площадки

В рамках Единого информационного дня 18 мая в Шумерле работали четыре информационные группы. В их числе в городе побывали представители ряда республиканских служб и ведомств: заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли В.А. Аврелькин, руководитель Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства А.Н. Рыбаков, заместитель руководителя Госжилинспекции А.П. Юркин, руководитель Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Е.В. Карпеева, заместитель генерального директора ОАО «Инвестиционно-строительная компания «Честр-Групп» С.В. Мельников, директор ООО «МКД» Л.Г. Лукин.

С работниками ОАО «КАФ» встретилась информгруппа под руководством В.А. Аврелькина. В своем выступлении министр остановился на социально-экономических показателях развития республики в текущем году. В частности, речь шла о машиностроении, где наблюдается рост по всем основным показателям. Предприятия, в том числе и комбинат автофургонов, сработали в 1-ом квартале прибыльно. Особый акцент был сделан на инвестиционной политике республики — в промышленность удалось привлечь большие финансовые средства, благодаря чему дан старт новым современным производствам, появились дополнительные рабочие места.
А.Г. Зиновьев рассказал о проектах, реализуемых в городе, и обозначил направления, по которым в настоящее время ведется работа. Также глава остановился на вопросах обеспечения пожарной безопасности, озвучив статистические данные произошедших пожаров: на территории города зарегистрировано 11 пожаров (АППГ — 13), погиб один человек (АППГ – 2 чел.), травмировано 3 человека (АППГ- 3). Основной причиной пожаров продолжает оставаться неосторожное обращение с огнем при курении, все травмированные и погибший на пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения.
В числе одних из главных задач городских властей, отметил А.Г. Зиновьев, на сегодняшний день значатся вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании, завершение реализации 2-го этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013 — 2017 годы, ямочный ремонт городских дорог, благоустройство дворовых площадок и зеленых зон.
Председатель Совета директоров ОАО «КАФ» А.А. Чеченов заверил, что комбинат автофургонов — предприятие социально ориентированное, и его руководство всегда готово к сотрудничеству с городской властью. Подобное сотрудничество необходимо для дальнейшего развития Шумерли и повышения качества жизни горожан. А то, что слова А.А. Чеченова не расходятся с делом, уже вскоре нашло свое подтверждение – прозвучал вопрос о необходимости капитального ремонта кровли и крыльца школы № 2, а следом ответ с обещанием оказать финансовую помощь.
Часом позже члены информгруппы провели встречу с руководителями ТСЖ, управляющей компании, депутатами в микрорайоне «Камчатка». Был рассмотрен вопрос о выборе дворовой территории для установки детской площадки. Активные и инициативные жители этого микрорайона сами многое делают для благоустройства дворов и содержания общедомового имущества. Данный факт не остался незамеченным министром, благодаря содействию которого во дворе дома № 82 по улице Ленина скоро появится детская площадка с разнообразными конструктивными элементами.
Также рассматривается вопрос об установке детского комплекса во дворе дома № 6/1 по улице Урицкого, куда инициативные жители пригласили высокопоставленных гостей, чтобы показать благоустроенную придомовую территорию, свои ухоженные подъезды и цветочные клумбы в виде надписи «100 лет Шумерля».
В этот же день заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин и глава администрации города А.Г. Зиновьев встретились с управляющим директором ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Л.Д. Подобед, где обсудили вопросы развития предприятия и возможности частно-государственного партнерства.
А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий