Старт дан: в Чебоксарах прошла церемония торжественного открытия чемпионата и первенства России по спорту глухих

Легкоатлетический чемпионат и первенство России по спорту глухих стартовал сегодня в столице Чувашии на центральном стадионе «Олимпийский». В борьбу за награды турнира вступили более 300 спортсменов из 34 регионов страны.   

Успешного старта и высоких личных результатов спортсменам на торжественной церемонии открытия пожелали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Борис Атаманов, член Исполкома Сурдлимпийского комитета России Артём Нестеров, старший тренер сурдлимпийской сборной по лёгкой атлетике Борис Крошкин, президент Спортивной федерации спорта глухих Чувашии Эдуард Садаков.

В Чебоксары в составе спортивных делегаций приехали многие триумфаторы Сурдлимпийских игр и чемпионатов мира, поэтому борьба за награды ожидается быть упорной и яростной. Ведь на кану поставлены путёвки на чемпионат мира и юниорское первенство Европы. В числе участников чемпионата сразу 20 Заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта международного класса, 40 мастеров спорта России.

В ранге хозяев соревнования выступают десять спортсменов во главе с участницей Сурдлимпийских игр 2013 года Анастасией Мамлиной, которая будет бороться за медали в метании копья и толкании ядра. Соревнования продлятся три дня. По их итогам будут сформированы основная и юниорская сборные команды России для участия в главных международных стартах сезона. Спортсмены основного состава отправятся на чемпионат мира, который пройдёт в Германии с 25 июня по 3 июля. Для юниоров главным турниром в этом году будет первенство Европы. Соревнования пройдут с 22 по 28 августа в Германии.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий