Акатуй ждет гостей!

Не за горами праздник песни, труда и спорта Акатуй — один из важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. В этом году, по предварительным данным, праздник состоится 11 июня на опушке леса в конце улицы Чехова.
Традиционно на Акатуе пройдет награждение победителей районного соревнования среди сельхозпредприятий, передовым работникам сельскохозяйственного производства будут вручены почетные грамоты и благодарности различного уровня. Для детей будут представлены аттракционы, для спортивных болельщиков и любителей спорта пройдут многочисленные конкурсы и состязания. Торговые предприятия представят дегустационные выставки товаров собственного производства. Особенностью этого национального праздника является оформление гостевых двориков сельских поселений с элементами национального быта, работ декоративно-прикладного искусства, национальных угощений, обряда «вёйă карти», музыкально-песенного народного художественного творчества.
В целом праздник обещает пройти массово. В концертную программу войдут лучшие номера коллективов домов культуры сельских поселений района, учащихся музыкальной школы.
Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий