Кубок достался сильнейшим

В преддверии одного из самых главных праздников, Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Шумерле прошел традиционный спортивный праздник — ежегодный легкоатлетический кросс среди общеобразовательных учреждений на Кубок ветерана Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинского.

На торжественном открытии соревнований участников поздравили начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города А.Р. Железин и депутат Собрания депутатов города Шумерли В.П. Брехов, который вручил Николаю Павловичу поздравления и подарок от Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, главы города Шумерли А.А. Махмутова и главы администрации г. Шумерли А.Г. Зиновьева.
Юные спортсмены соревновались на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м. Спортивная борьба на легкоатлетической трассе выявляла как личное, так и командное первенство.
Победителями в своих возрастных группах стали М. Сыбатова (СОШ № 1), А. Крупнов, Е. Кулешова, Д. Баранов, Е. Эзенкина (СОШ № 3), К. Рафейчик, Б. Щербаков (гимназия № 8) и Д. Серев (ШПТ). В личном зачёте победители и призёры были награждены грамотами и призами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города. Призы также были приурочены ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

статистика
В общекомандном зачете, опередив команду гимназии № 8 (многократную победительницу командного зачета этих соревнований) всего на одно очко, победила команда школы № 3, которая и стала обладателем переходящего Кубка по легкоатлетическому кроссу среди общеобразовательных учреждений ветерана Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинского.

***
Программа спортивных мероприятий в День Победы в Шумерле началась со старта традиционного легкоатлетического пробега Победы. В нем приняли участие любители марафонского бега. В этом году наряду со спортсменами Шумерли и Шумерлинского района в пробеге приняли участие гости из Йошкар-Олы.
На уличной баскетбольной площадке в турнире по стритболу за звание сильнейшей команды боролись шесть любительских команд. В спортивном зале на волейбольной площадке встретились три любительских волейбольных команды. Победу одержала команда ОАО «ШЗСА». Вторым призером стали игроки команды ОАО «КАФ». Третье место заняли волейболисты «Легиона». А в фойе административного здания стадиона звание сильнейших оспаривали любители шахмат и шашек.