Милый город мой, Шумерля

Юные шумерлинцы из группы «Дружные ребята» детского сада № 15 «Сказка» с раннего возраста знакомятся со своим городом, его жителями, историей возникновения. Узнали ребята о том, как развивалась индустрия молодого города на Суре, как рождались новые улицы, на них строились дома, школы, Дворцы культуры, стадионы, детские сады.
Дети совершили увлекательное путешествие по родному городу, побывав в живописном сосновом бору «Соснячка», на реке Суре, на градообразующих предприятиях ОАО «ШЗСА», ОАО «КАФ», в залинейной части города, на Верхнем поселке, где расположен храм Серафима Саровского, на центральной улице Ленина, в сквере Победы, в городском краеведческом музее, пожарной части 23, на поселке Палан и во многих других уголках города. 
Выражаем слова глубокой благодарности главе администрации Шумерли А.Г. Зиновьеву, заместителю главы по вопросам социальной политики – начальнику отдела образования Л.В. Осиповой, заместителю начальника отдела образования И.В. Сасакиной, методисту по дошкольному образованию В.Г. Казаковой, начальнику ХЭГ Л.А. Клементьевой, заведующей детсадом Н.И. Илейчевой за предоставленную возможность совершить увлекательное и интересное путешествие по родному городу.
В. Паксеева, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий