Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.

Уважаемые работники органов местного самоуправления
и ветераны муниципальной службы!
Примите искренние поздравления с праздником!
Институт местного самоуправления играет важную роль в социально-экономическом развитии территорий. Именно от эффективности деятельности представителей этого наиболее близкого людям уровня власти зависят оперативное решение актуальных для населения вопросов, повышение качества и уровня жизни в муниципалитетах, а значит, и стабильность в обществе.
Благодаря эффективному и конструктивному взаимодействию Правительства Чувашской Республики с органами местного самоуправления в городах и селах Чувашии создаются условия для развития инфраструктуры, улучшения социального климата. Строятся дороги, детские сады и школы, спортивные и медицинские объекты, жилье, проводится благоустройство территорий, реализуются социально значимые проекты, открываются новые производства и предприятия, создаются дополнительные высокотехнологичные рабочие места.
Одним из значимых результатов нашего совместного труда в прошлом году можно считать включение Чувашской Республики в число самых благополучных для жизни детей российских регионов.
Перед нами стоят новые амбициозные задачи — несмотря на экономические трудности, в ближайшие годы предстоит продолжить строительство объектов социальной инфраструктуры, обеспечить выполнение всех взятых обязательств. Необходимо улучшать деловой климат, привлекать инвестиции, повышать эффективность управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами, поддерживать малый и средний бизнес, развитие которого дает новые точки экономического роста.
Решение этих вопросов требует от нас здорового прагматизма, максимальной собранности, мобилизации имеющихся ресурсов, укрепления конструктивного взаимодействия с институтами гражданского общества и политическими силами.
Убежден, что ответственность, энергия, профессиональный и творческий потенциал каждого из вас станут залогом успеха во всех созидательных начинаниях на благо жителей муниципалитетов.
От всей души желаю вам успеха в реализации новых перспективных проектов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий