«Родничок» открывает таланты

В детском саду № 19 «Родничок» работают целеустремлённые, творческие, с активной жизненной позицией педагоги, обладающие еще и артистическими способностями. В 2013 году в детском саду образовался танцевальный коллектив «Девчата» под руководством воспитателя Л.Н. Клячкиной.
За эти годы коллектив подготовил несколько танцевальных композиций, которые были представлены на спортивных мероприятиях для детей и родителей детского сада, организованных на базе ФОК «Олимп». В 2014 году «Девчата» приняли участие в I Городском фестивале-конкурсе художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город» с танцем «Кадриль» и заняли первое место.
25 марта в ДК «Восход» состоялся II Городской фестиваль-конкурс художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город». Конечно же, танцевальный коллектив педагогов не смог остаться в стороне. На суд зрителей и жюри «Девчата» представили танцевальную композицию «Попурри». Зажигательная мелодия, артистизм, исполнительское мастерство, оригинальность танца не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале. Члены жюри отметили зажигательный танец в ярких костюмах и присудили коллективу второе место.
Подготовка и участие в подобных мероприятиях играют большую роль в сплочении коллектива, значительно украшают трудовые будни, развивают умение чувствовать, понимать музыку и красиво двигаться, что в свою очередь повышает профессиональное мастерство педагогов.
«Девчата» с нетерпением будут ждать фестиваля в следующем году, чтобы вновь порадовать зрителей своим творчеством.
Коллектив педагогов д/с № 19. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий