Осторожность не помешает

В рамках апрельского Единого информационного дня с жителями Туванского сельского поселения встретились председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» Г.П. Матвеев, начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Шумерлинского района Г.И. Адяков и начальник караула 23 ПСЧ А.Н. Кондрашкин.
Г.П. Матвеев ознакомил присутствовавших с изменениями в пенсионном законодательстве, отметил, что с 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, повышены на 4 процента всем пенсионерам, независимо от факта работы. Он также разъяснил нюансы, касающиеся работающих пенсионеров. Им пенсия выплачивается в полном объеме, за исключением февральской индексации. При увольнении выплата пенсий будет производиться с учетом индексации. Если затем пенсионер вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии не уменьшится. Жители поселения интересовались, какому пенсионному фонду — государственному или негосударственному отдать предпочтение, возможностью ремонта спортзала Туванского КОЦ, вопросами медицинского обслуживания, благоустройства территорий нежилых домов и др. На первый вопрос было сказано, что это индивидуальный выбор каждого, а по поводу ремонта спортзала однозначного ответа не прозвучало — было решено рассмотреть все возможные варианты. В части медицинского обслуживания прозвучали жалобы пенсионеров на сложности при записи на прием к врачу в лечебное учреждение, на что было сказано, что записаться через электронную регистратуру людям преклонного возраста смогут помочь молодые или же сам глава сельского поселения.
Практически на каждом информдне уделяется внимание вопросам пожарной безопасности. Как было отмечено начальником караула 23 ПСЧ А.Н. Кондрашкиным, обстановка в районе на данный момент стабильная, наблюдается спад количества пожаров с 10 в прошлом году до 3 в этом году. Однако, бдительность должна быть высокой, ведь весна славится сжиганием сухой травы, к тому же впереди — жаркие дни. А.Н. Кондрашкин также остановился на некоторых правилах пожарной безопасности и напомнил о необходимости в хозяйстве первичных средств пожаротушения.
Представитель правоохранительных органов рассказал присутствовавшим о случаях с фальшивыми деньгами и смс-мошенничества, призвал людей быть осторожными и не попадаться на уловки.

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий