Если вам плохо, позвоните психологу

В Чувашии работают два телефона доверия: 8-800-100-49-94 – кризисная линия психологической помощи и 8-800-2000-122 – Единый телефон доверия для детей и подростков. Специалисты телефона доверия предоставляют эмоциональную поддержку тем, кто испытывает личные трудности, находится в критической ситуации, а также консультируют по вопросам получения медицинской, социальной, правовой и иной помощи. Телефоны доверия работают круглосуточно, звонок – бесплатный и анонимный. 
В 2015 году на кризисную линию психологической помощи поступило 6508 звонков. Как правило, максимальное число обращений приходится на весенние месяцы. К услугам телефона доверия чаще прибегают женщины в возрасте от 18 до 30 лет и от 41 до 50 лет. Возраст мужчин, обратившихся к психологам — от 15 до 17 лет либо от 31 до 40 лет. Отмечена тенденция роста звонков на телефон доверия от лиц старше 60 лет.
Напомним, что медицинскими психологами Республиканской психиатрической больницы создана группа в социальной сети «Вконтакте» — «Кризисная линия психологической помощи», где психологи отвечают на вопросы подписчиков в режиме он-лайн.
Источник: Минздрав Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий