Этот удивительный мир космоса!

Совсем недавно люди представляли себе космос бесконечной пустыней с огненными шарами гигантских звезд и движущимися вокруг них большими и малыми планетами. В действительности же космическое пространство наполнено и пронизано различными излучениями, потоками частиц, метеорным веществом, магнитными полями.
12 апреля, в День космонавтики, в подготовительной группе «Кроха» детского сада № 15 «Сказка» прошло познавательное мероприятие на тему «Удивительный мир космоса». Дети узнали о человеке, который первым увидел Землю с высоты, о космонавте Юрии Гагарине, а также о нашем земляке Андрияне Николаеве и первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. На протяжении всего мероприятия демонстрировались слайды, благодаря которым дети смогли оценить уникальность нашей Земли в иллюминаторе, а также увидеть замечательные фотографии прошлых лет, запечатлевшие наших космонавтов-соотечественников.
Такие мероприятия вызывают у дошкольников чувство гордости, дают возможность формировать у ребенка гражданскую принадлежность, патриотизм.
Е. Куркова, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий