«Космическая» смена гимназистов

По итогам мероприятий Роскосмоса, посвященных 55-летию полета Юрия Гагарина, обучающиеся гимназии № 8 получили путевки в Международный детский центр «Артек».

Ребята отдыхают в лагере «Хрустальный». И это не случайно. С 1972 года «Хрустальный» носит имя первого космонавта планеты. С 2014 года там ежегодно проходит «космическая» смена при поддержке Федерального агентства «Роскосмос».
На открытии смены делегация гимназии № 8 торжественно вручила свой памятный подарок директору лагеря А. Безлюдько. Это памятная плита, на которой отражены одни из самых ярких событий в жизни Шумерли за ее столетнюю историю – визиты космонавтов А. Николаева, В. Терешковой, В. Быковского в 1965 году и летчика-космонавта Н. Бударина в 2009 году.
Смена только началась, и впереди у ребят много интересных событий. Занятия по дистанционному зондированию Земли, ракетостроению, 3D-моделированию, конструированию беспилотных летательных аппаратов, по космической робототехнике, по истории российской космонавтики и многому другому. А еще ребят ждут встречи с космонавтами, сеанс телевизионной связи с МКС, экскурсии по памятным местам Крыма.
Источник: гимназия № 8.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий