Педагоги детских садов города Чебоксары посетили Первый всероссийский форум молодых воспитателей в Йошкар-Оле

С 7 по 10 апреля 2016 года в республике Марий Эл прошел Первый всероссийский форум молодых воспитателей под руководством заместителя председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, руководителя Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Ларисы Яковлевой при поддержке партии «Единая Россия».

В форуме приняли участие молодые и активные работники дошкольного образования из Чувашской Республики. Чебоксары представляли руководитель МБДОУ «Детский сад № 101» г. Чебоксары Ольга Ижетникова и воспитатель МБДОУ «Детский сад № 64» г. Чебоксары Екатерина Давыдова.

Форум проходил в три этапа, на которых участники прослушали лекцию на тему «Гражданско-патриотическое воспитание в детских дошкольных учреждениях как фактор устойчивого развития личности», познакомились с опытом работы дошкольных учреждений города Йошкар-Ола, посетили мастер-классы экспертов и специалистов по технике речи и по использованию театральной практики с детьми. В завершение мероприятия молодые педагоги представили творческие номера.

Сегодня воспитание является одним из приоритетов государственной политики и профессия педагога, как никогда, становится все более значимой и престижной. Именно от воспитателей детских садов во многом зависит всестороннее развитие подрастающего поколения, а значит и будущее нашей страны и республики. Форум воспитателей – это рабочая площадка профессионалов и единомышленников, которая позволяет выявить проблемы в профессиональной сфере и помочь с выработкой предложений по их решению.


Источник: Управление образования администрации г. Чебоксары

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий