Школьники из Чувашии – участники профильной смены Роскосмоса «Он сказал: «Поехали! » в «Артеке»

Пять учащихся шумерлинской гимназии № 8 стали участники профильной смены Роскосмоса «Он сказал: «Поехали!» в «Артеке».

В шумерлинской гимназии №8 большое внимание уделяется внеклассной работе, в рамках которой происходит развитие индивидуальных способностей, формируются интересы и потребности обучающихся, происходит поиск мест проявления их активности и творчества. Гимназия активно участвует во многих проектах и программах, одной из которых является Образовательная программа Федерального космического агентства по основам космонавтики «Молодежь выбирает космос!» 

(соглашение о сотрудничестве с ООО «ПРОСТО КОСМОС» г. Москва). В рамках этой Программы учащиеся гимназии — Ю. Ярадаев, Р. Леонтьев, Е.Тихонов, В. Суркова, А. Быков — успешно представили свои проекты по техническому направлению в Костроме на Всемирной неделе космоса в октябре 2015 года. Д. Ильин, И. Углев участвовали с исследовательскими работами и стали победителями во Всероссийских детско-юношеских научных чтениях имени Сергея Королева в Самаре в январе 2016 года. Все они были поощрены бесплатным путевкам в МДЦ «АРТЕК» на профильную смену Роскосмоса «Он сказал: «Поехали!» с 6 по 26 апреля т. г.

12 апреля в трех артековских лагерях «Хрустальный», «Морской» и «Лазурный», работающих по программам Роскосмоса, пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Гимназисты из Шумерли активно готовятся принять участие в этих значимых событиях.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий