Глава Чувашии М. Игнатьев поздравил жителей с Днем космонавтики

55 лет назад, 12 апреля Советский Союз открыл для человека космическое пространство. Полет Юрия Гагарина в космос стал событием поистине мирового масштаба.

В День космонавтики Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратился с поздравлением к жителям Чувашии. В поздравлении, в частности говорится: «Золотыми буквами в историю космоса вписано имя славного сына Чувашии — дважды Героя Советского Союза, члена первого «гагаринского» отряда космонавтов Андрияна Николаева, дважды совершившего полет в космос, установившего несколько мировых рекордов по длительности и дальности полета.

…С Чувашией неразрывно связаны и имена космонавтов Николая Бударина и Мусы Манарова, внесших огромный вклад в развитие советско-российской космонавтики». Глава региона отметил, что в республике успешно развивается движение отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали», ребята занимаются исследовательской и научной деятельностью, принимают активное участие в конкурсах на космическую тематику межрегионального и всероссийского уровня. Михаил Игнатьев выразил уверенность, что представители молодежи Чувашии продолжат дело легендарных первооткрывателей и внесут достойный вклад в освоение космического пространства.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий