Представители ЧГУ им. И. Н. Ульянова – победители конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов

Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило список лиц, отобранных на конкурсной основе на право получения стипендии Президента Российской Федерации в 2016–2018 годах (приказ № 375 от 5 апреля 2016 г.).

Стипендии в размере по 22,8 тысячи рублей ежемесячно будут получать молодые ученые и аспиранты, осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

По направлению «Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства» лауреатами стипендии Президента Российской Федерации стали:

– Беликов Михаил Юрьевич – доцент кафедры органической и фармацевтической химии с научной работой «Новые кандидаты в лекарственные средства, имеющие в структуре малоизученный 3Н-пиррольный фрагмент: разработка методов синтеза и исследование различных видов биологической активности»;

– Иевлев Михаил Юрьевич – аспирант кафедры органической и фармацевтической химии с научной работой «Синтез и исследование противоопухолевой активности новых полифункциональных бицикло[3.2.1]октанов и их производных».

Поздравляем с успехом, желаем новых достижений в научно-исследовательской деятельности!


Источник: Московский район г.Чебоксары

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий