Нет праздника важнее

5 апреля состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и празднованию в городе Дня Победы. Рабочей группе было предложено ознакомиться с проектом основных мероприятий, обсудить его и внести свои предложения.
Первым пунктом подготовительных работ к нашему главному празднику значатся мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Большая их часть – обследование жилищно-бытовых условий ветеранов, их диспансеризация и обеспечение средствами реабилитации – проводится в течение года. По информации отдела соцзащиты по г. Шумерле и Шумерлинскому району, в настоящее время в городе проживают 44 ветерана Великой Отечественной войны, 635 тружеников тыла, 213 вдов погибших (умерших) инвалидов и участников войны, 3 бывших несовершеннолетних узника фашизма. Шестеро из девяти участников Великой Отечественной войны, состоящих на учете в городе в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, незадолго до 71-й годовщины Победы получат свидетельства, дающие право на получение единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилья. 
Достаточно много внимания на оргкомитете было уделено вопросу, касающемуся благоустройства и ремонта памятных мест. Отмечено, что в прошлом году проведена большая работа в этом направлении – десять памятников Шумерли приняли ухоженный вид, а сейчас необходимо провести уборку вокруг них. Планируется, что в течение месяца в городе появятся новые аллеи и памятные посадки, посвященные Великой Победе.
В праздничные дни шумерлинцы станут участниками всероссийских акций «Вахта памяти» и «Бессмертный полк», 8 мая состоится вечер-реквием «Свеча памяти», 9 мая на центральной площади пройдет торжественный митинг, а затем — шествие до сквера Победы. В ходе обсуждения главных праздничных мероприятий было предложено перенести проведение акции «Бессмертный полк» с 8 мая, как это было в прошлом году, на 9 мая.
М. ПОРФИРЬЕВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий