Акция завершилась, работа продолжается

С 14 по 25 марта во всех муниципалитетах Чувашии проходил I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе этой акции специалистами 4 отделения Республиканского наркологического диспансера в Шумерле был организован ряд мероприятий.
Среди населения распространялись информационные листы с номерами круглосуточных анонимных телефонов «доверия» для сообщения информации о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков. На анонимный «телефон доверия» 2-41-19 за 12 дней поступил 31 звонок. Людей интересовали вопросы, связанные с оказанием лечебной помощи и реабилитации наркозависимых, с воздействием на организм курительных смесей. 

Врачи и специалисты кабинета медико-социальной реабилитации провели День открытых дверей в отделении РНД. Работали анонимно-консультативный пункт «Нарконет» и «Школа для родителей». С пациентами стационара и созависимыми членами семей проводились индивидуальные и групповые беседы по вопросам профилактики потребления наркотических средств.
Источник: 4 отделение РНД г. Шумерли.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий